Проверено на личном опыте. 100% результат
Опубликовано Сегодня
Количество просмотров 657
Рейтинг пользователей ⭐⭐⭐⭐⭐ 95%
Муж не пьет!

Как помочь молодому человеку бросить пить

ВЫЛЕЧИЛА САМА!

Моему мужу 32 года. Он пьет уже лет 8. Сейчас пьет каждый день, и после пьянки его очень сильно мучает совесть, он просит прощения у меня и у детей. Но спустя какое-то время он снова начинает пить. Я понимаю, что ему нужна помощь, но никак не могу понять, как ему помочь?

Помогите, пожалуйста Добрый день. Вы очень подробно описали ситуацию. Да, мне кажется, что Вы действительно понимаете, что Вашему мужу нужна помощь.

1. Для начала нужно понять, что ты сам в этом виноват.

Если ты считаешь, что он просто не может остановиться, то ты сам виноват. 2. Пойми, что ему очень плохо, он не может справиться с собой. 3. Нужно показать ему, как он вам дорог и как вы его любите. 4. Не надо его ругать. 5. Если он употребляет алкоголь, то нужно помочь ему бросить. 6. Если вы не можете бросить, то помогите ему. 7. Если он не понимает, поговорите с ним.

У меня есть сын, ему 25 лет.

Он бросил институт и стал пить. Я пыталась его лечить, но безуспешно. Как помочь молодому человеку бросить пить- БОНУС. Сейчас он совсем опустился. Мне говорят, что у него психические проблемы, и что мне надо его оставить в покое. А я не могу Здравствуйте. Если бы у Вас были только психические нарушения, то Вы бы не смогли его вылечить. Для этого требуется профессиональная помощь. Вы можете обратиться за консультацией к специалистам в наркологический центр. Возможно, Ваш муж захочет пройти курс лечения

Меня зовут Елена, я мама молодого человека, который пьет сейчас каждый день. И пьет не только водку, но и пиво, и иногда коньяк. Я не знаю, что делать, как ему помочь. Помогите, пожалуйста!

Это мой первый вопрос, поэтому не судите строго. С уважением, Елена. Отвечает:

психолог, психотерапевт – Ольга Яценко Здравствуйте, Елена!

Прежде всего, хочу сказать, что не стоит отчаиваться и опускать руки.

Сообщение Alisa » 25 июн 2017, 17:

50

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прочла всю тему и поняла, что без помощи специалиста здесь не обойтись. Мой молодой человек (назовем его Сергей) - алкоголик. Употребляет он уже несколько лет, с перерывами, но все же. В первый раз я узнала об этом случайно, когда он был в запое. Я позвонила ему на работу, и он сказал, что у него проблемы с алкоголем.

Я не могу представить себе жизнь без алкоголя.

С детства я употреблял пиво, потом стал выпивать по выходным. Сейчас мне 30 лет, я женат, и у нас растет сын. Когда мы собираемся с друзьями, то пьем пиво. Я прекрасно осознаю, что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Мне стыдно, когда я прихожу домой и вижу жену и сына. Как мне побороть свою зависимость?

Есть ли какие-то способы?

Ответ:

Для начала давайте разберемся с причинами зависимости от алкоголя. Это явление очень распространено.

Как помочь человеку, который пьет?

Для начала нужно понять, что именно стало причиной его пристрастия к алкоголю. Если это личная жизнь, то необходимо поговорить с ним по душам, постараться понять человека, понять, как он живет и что его беспокоит. Нужно постараться найти общий язык с пьющим человеком. Важно понять, почему он пьет. Возможно, в его жизни есть какая-то проблема, которая не дает ему покоя. Порой можно встретить людей, которые пьют алкоголь, чтобы решить свои проблемы.

В последнее время число подростков, употребляющих алкоголь, заметно возросло.

Для родителей это очень тревожный сигнал. Употребление алкоголя подростками – это не просто проблема, а настоящая трагедия. Алкоголь убивает не только тело, но и душу, отнимая у человека веру в жизнь, в свои силы, в свою будущую счастливую жизнь. А в результате этого человек теряет все, что ему дорого. И если у подростка есть возможность выбора – жить или не жить, то у него нет выбора – пить или не пить.

Как помочь бросить пить молодому человеку?

К сожалению, в наше время, алкоголизм стал проблемой для многих людей. В том числе и для молодых. Алкоголизм – это болезнь, которая разрушает личность человека. Если молодой человек употребляет алкоголь, то это означает только одно:

он не ценит себя, свою жизнь, и не хочет жить полноценной жизнью. Но, к сожалению, не все понимают, что именно он совершает ошибку, которая может привести к очень печальным последствиям.

Сообщение Светлана » 03 апр 2011, 23:

45

Я бы не стала прибегать к столь радикальным методам. Если уж Вы уверены, что Ваш молодой человек пьет, то нужно постараться помочь ему, а не сделать все за него. Да, возможно, придется приложить некоторые усилия и потратить не мало времени, но стоит ли оно того?

А вдруг это просто временное увлечение, и со временем все пройдет?

Что тогда?

Не хотите ли Вы, чтобы Ваш парень снова начал пить, да еще и не с Вами?

Если у молодого человека появилась привычка пить, ему необходимо помочь.

Не нужно его ругать, упрекать, отговаривать. Пьянство – это болезнь. Алкоголик сам должен осознать, что он болен и принять решение лечиться. Если же молодой человек не хочет лечиться, то в этом случае необходимо действовать. Как помочь молодому человеку бросить пить- НЕТ АНАЛОГОВ. В первую очередь, необходимо убедить парня, что у него есть проблемы, его проблема заключается в том, что его тянет к алкоголю.

Как помочь молодому человеку бросить пить
Здравствуйте! Здравствуйте! Моему мужу 32 года.