Проверено на личном опыте. 100% результат
Опубликовано Сегодня
Количество просмотров 818
Рейтинг пользователей ⭐⭐⭐⭐⭐ 95%
Муж не пьет!

Психологические исследования алкоголизма

ВЫЛЕЧИЛА САМА!

Алкоголизм — это болезнь, требующая лечения.

Психологические исследования алкогольной зависимости, проведенные на основе опросов и наблюдений, показывают, что в развитии алкогольной зависимости участвуют многие факторы:

биохимические, физиологические, психологические и социальные. На первом месте среди психологических факторов, влияющих на развитие алкогольной зависимости, находятся социально-экономические условия жизни.

Психологические исследования алкоголизма – важная составляющая в изучении проблемы алкоголизма.

Алкоголь и психозы Алкоголизм и психозы представляют собой два взаимосвязанных процесса. При алкоголизме происходит патологическое изменение личности, а при развитии психозов – болезненное состояние. В настоящее время выделяют алкогольный психоз (алкогольный делирий), который является одной из самых тяжелых форм алкоголизма.

Алкоголизм – это заболевание, которое характеризуется чрезмерной любовью к спиртному. В основе алкоголизма лежит желание получить временное удовольствие, а не избавиться от чувства дискомфорта. При длительном употреблении алкоголя происходит нарушение всех функций организма, что приводит к постепенному разрушению личности. Существует множество факторов, которые способствуют возникновению алкоголизма:

• наследственность – алкоголизм чаще всего передается

Розділ Психология Формат Word Doc Тип документу Реферат Продивилось 1441 Скачало 56 Опис Закачка | Замовити оригінальну роботу т в организме алкоголь, то есть вызывает опьянение. Однако, как правило, это не приводит к необратимым нарушениям организма.

Психологические исследования алкоголизации и алкоголизма.

Под психологическими исследованиями алкогольной и наркотической зависимости понимается изучение механизмов формирования и развития этих патологических состояний с помощью методов психологии, психотерапии и гипноза. Это не значит, что в ходе таких исследований не применяются также методы фармакологического воздействия на человека. В ряде случаев это возможно, но не является основной целью.

реферат

Автор работы:

Пользователь скрыл имя, 04 Мая 2012 в 19:

35, курсовая работа

Краткое описание Целью курсовой работы является изучение психологических проблем алкоголизма и алкоголизма подростков.

которые были проведены в последние десятилетия, показали, что существует три основных вида зависимости от алкоголя.

Первый вид – это алкогольная зависимость, которая возникает в результате злоупотребления алкоголем. Люди, страдающие алкогольной зависимостью, пьют в течение длительного времени, чтобы преодолеть стрессовые ситуации или повысить настроение. Второй вид – алкогольная психопатия, которую можно определить как патологическое влечение к алкоголю, не связанное с злоупотреблением.

Алкоголизм — это болезнь, которая возникает при длительном употреблении спиртных напитков.

Она поражает нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма человека. Как правило, алкоголики не могут контролировать количество выпитого спиртного и его объемы. В результате, они становятся раздражительными, теряют контроль над своими эмоциями. Это приводит к появлению проблем в семье. Алкоголизация общества является причиной многих бед.

Автор:

Пользователь скрыл имя, 19 Марта 2012 в 00:

17, курсовая работа Краткое описание Наркомания и токсикомания – это особая группа социально-биологических заболеваний, которые характеризуются психической и физической зависимостью от наркотических средств и психоактивных веществ с формированием патологических влечений к ним. В настоящее время существует несколько классификаций алкоголизма, но наиболее распространенным является деление по этиологическому признаку. Содержание

Психологическая помощь при наркомании Алкоголизм и наркомания – это заболевания, которые в современном обществе являются достаточно распространенными. Некоторым удается справиться с ними самостоятельно, другие же прибегают к помощи специалистов. Лечение наркомании и алкоголизма – сложный и длительный процесс, однако существует множество способов, которые помогут преодолеть зависимость от алкоголя и наркотиков. Некоторые из них, описанные ниже, применяются в психотерапии.

Алкоголизм - это не только социальное, но и психологическое заболевание. Психологические исследования алкоголизма- КАЧЕСТВО. По мнению специалистов, алкоголизм - болезнь, которая проявляется в том, что человек утрачивает контроль над количеством употребляемого алкоголя и не может сознательно прекратить пить. Это заболевание проявляется в трех формах:

1. Психической, когда человек не способен контролировать количество употребляемого спиртного.

Алкоголизм - это не болезнь, а социальное явление.

В его основе лежит ряд причин, которые принято называть социальными. Психологические исследования алкоголизма- ИЗУМЛЕНИЕ. К ним относятся:

1) низкая культура личности, которая проявляется в неумении контролировать себя, в невоспитанности и неразвитости; 2) отсутствие или нарушение нормальных семейных отношений; 3) неустойчивый характер личности (стресс, неврозы, психопатии, истерия); 4) отсутствие постоянной работы; 5) отсутствие образования и профессии; 6) низкий уровень жизни;

Психологические исследования алкоголизма
Психологические исследования алкоголизма. Алкоголизм – это заболевание, которое характеризуется чрезмерной любовью к спиртному.
Автор Розділ Психология Формат Word Doc Тип документу Реферат Продивилось 1441 Скачало 56 Опис Закачка | Замовити оригінальну роботу т в организме алкоголь, то есть вызывает опьянение.
и наркомании Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Марта 2012 в 00: 17, курсовая работа Краткое описание Наркомания и токсикомания – это особая группа социально-биологических заболеваний, которые характеризуются психической и физической зависимостью от наркотических средств и психоактивных веществ с формированием патологических влечений к ним.
и наркомании.